List of Hospitals in Faridabad and Contact Details: फरीदाबाद में अस्पतालों की लिस्ट और कॉन्टैक्ट डिटेल

list-of-hospitals-in-faridabad-and-contact-details-address

List of Hospitals in Faridabad

Serial NoHospitals and AddressContact Numbers
1Faridabad BK Civil Hospital0129 2416169
2Ballabhgarh Civil Hospital0129-5241362
3Arsh Multispecialty Hospital,Tigaon Road Sector 78, Greater Faridabad9640433300
4R K Hospital, NIT-3 Faridabad129-2413430
5 RBA Dental Care Hospital, Plot No 17, Sector 15 Faridabad8860672002
6 Asian Hospital, Sector 21A Faridabad0129 4253000
7 Sarvodaya Hospital, Sector 8 Faridabad0129 4194444
8QRG Hospital, Sector 16 Faridabad0129 4330000
9SSB Hospital, Ajronda Chowk, Faridabad085888 55566
10Park Hospital, Sector 10, Faridabad0129 4200000
11Accord Hospital, Sector 85, Greater Faridabad0129 3512000
12Manavta Hospital, Uncha Gaon, Ballabhgarh09999001711
13Pawan Hospital, Sector 56, Faridabad09999008079
14Supreme Hospital, Surajkund Faridabad0129 4554400
15Fortis Escort Hospital, NIT Faridabad0129 2466000
16Metro Hospital, Sector 16 Faridabad0129 4277777
17Atlas Hospital, 1648, Sector-2, Faridabad0129-5253333
18Anjali Nursingh Home, J Block, Sector 84, Faridabad0129-6500746
19Life Hospital, NH Site No-1, Sector-8, Faridabad0129-4871115
20Faridabad Eye Care Center, 207/15A, Faridabad0129-4015842
21Pawan Hospital, Unit-2, Gurudwara Road, Jawahar Colony0129-2230522
22Lotus Hospital, Plot No-2, Jeewan Nagar, Ballabhgarh9899305644
23Life Care Hospital, Mathura Road, Faridabad8818060439
24Prabha Eye Hospital, Rasulpur Road, Faridabad9354515260
25Bhatia Nursing Home, Punjabi Mohalla, Mohna Road, Ballabhgarh0129-2246867
26Satyam Hospital (Stone & Maternity Center, 2C-14, BP, Near Pyali Chowk, Faridabad0129-4020143
27Capital Child & Maternity Center Plot No-1001-1002, Faridabad0129-4104557
28Chugh Hospital, 5L-164, KC Road, Faridabad0129-4077666
29Santosh Multispecialty Hospital, 3F-139, NIT Faridabad0129-4100139
30Dr Dilip Hospital, HN-765, Sector-28, Faridabad01294086357
31Apurva Hospital, 2N-74, BP, Near 2-3 Gol Chakkar, Faridabad0129-2414493
32Faridabad Medical Center, 458, Sector-21B, Faridabad0129-2980378
33Doctor Today IVF & Multispecialty Hospital, 5C/2 BP, Railway Road, Faridabad 0129-4012180
34Shivalik Hospital, Sector-37, HUDA Market, Faridabad0129-4128715
35Sunshine Hospital, Main Sahupura Road, Faridabad0129-2241735
36Taneya Nursing Home, C-19, Air Force Road, Faridabad0129-2482173
37Gupta Nursing Home, 160, Sector-16A, Faridabad0129-2288252
38Dr Harish Hospital, 701, Sector-8, YMCA Road, Faridabad0129-4017142
39NHIMS Hospital, Plot No-67, Indra Complex, Faridabad0129-2229009
40AAR PEE Hospital, 1276-P, Sector-28, Faridabad0129-4044236
41Kesar Hospital, C-480, Chawla Colony, Ballabhgarh0129-2308888
42Prakash Hospital, Sector-3, Ballabhgarh0129-2300842
43Sarvodaya Hospital, Sector-19, Faridabad0129-4184444
44Chandigarh Laser Eye Center, Shop No-7, Sector-86, Faridabad7011841512
45Nayan Jyoti Eye & Laser Center, 1A/251, First Floor, Neelam Bata Road, Faridabad0129-2417251
46Shankar Medicare Center, 1251, Sector-28, Faridabad0129-4042394
47Shivalik Hospital, Sehatpur, Sector 91, Faridabad0129-4128715
48Galaxy Hospital, Plot No-1, Sector-2, Faridabad8755836493
49Wadwa Nursing Home, 372/7A, Faridabad0129-4107372
50DM Hospital, 89/5, Railway Road, NIT Faridabad0129-4107801
51Center For Sight, Hanuman Mandir, Sector 16A, Faridabad5624061450
52NIMS Hospital, Sector-23, Faridabad0129-2446565
53Handa Medical Center, Sector 16, Faridabad0129-2291847
54Raj Rishik Hospital Pvt Ltd, Sector-3, Faridabad0129-3295540
55RG Stone Urology & Laproscopy, Neelam Bata Road, Faridabad1140721000
56Geeta Hospital, Sector 28 Faridabad0129-4047396
57Sharma Nursing Home, NH-5/136, Railway Road, NIT Faridabad0129-2412116
58Ballabhgarh Nursing Home, 64-65, Mukesh Colony, Faridabad0129-2311398
59Ghai Hospital, Plot No-29, Sector-9 Market, Faridabad0129-4083481
60Surya Ortho & Trauma Center, 5R/5, NIT Faridabad0129-2415499
61Mittal Hospital, 1498-99/16, Faridabad0129-2285331
62Goyal Hospital, Sector-8, Faridabad0129-4310477
63Sirohi Medical Center, Plot No 4&5, Sector-3, Faridabad0129-2303408
64Moga Nursing Home, 279, Sector-10, Faridabad0129-2286959
65IBS Ashwani Hospital, 8D-1, Sector-11, Faridabad0129-4103100
66Vardaan Hospital, 3E-1, NIT Faridabad0129-4103557
67Care Well Hospital, Plot No-8, Sector-29, Faridabad0129-4060888
68Shivmani Hospital, 5E-9BP, NIT Faridabad0129-2420421
69Chandna Medical Center, 52&85, Sector-18A, Faridabad0129-2297224
70Drishi Eye Center, 5F/20-21, NIT Faridabad0129-2420001
71Kalra Child Care Center, Plot No-1485, Sector-15, Faridabad0129-2282883
72Lohan Children Hospital, 5C-14, BP, NIT Faridabad0129-2418777
73BR Memorial Hospital, FCA-103, Mukesh Colony Ballabhgarh0129-2244559
74Vedanta Hospital, B-5, Near BK Chowk, Faridabad0129-2989665
75Sharma Maternity & Eye Center, 94, Sector-23, Faridabad0129-2989665
76Prime Hospital and Ortho Center, Sector-30, Faridabad0129-4022300
77Sparsh Hospital, Sector-30 Market, Faridabad0129-4084600
78Vibal Hospital, Sector-21 D, HUDA Market, Faridabad0129-4173698
79Aastha Eye Center, 5-R/5, NIT Faridabad0129-2423378
80Aggarwal Medical Center, Jeevan Nagar Gaunchi, Faridabad0129-2244580
81CK Memorial & Kapoor Hospital, 3B-8A, NIT Faridabad0129-2413901
82Shree Ji Life Line Hospital, Plot No-309, Jawahar Colony Faridabad7210248572
83Nidan Hospital, New Sohna Road, Faridabad0129-5250025
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00


तेजी से बढ़ती जा रही Faridabad News की लोकप्रियता

 faridabad-news-channel-popularity-grown

Faridabad: Faridabad News is a media service provider in Delhi & NCR started by Journalist Dharmendra Pratap Singh. Faridabad News is very famous channel on Facebook, YouTube, Instagram and Twitter. It provide video and article contents in Hindi Language. 

This news channel had been started in 2016 and since then digital revolution started in Faridabad and Delhi NCR and many similar news channel created by many journalists.

Faridabad News is now covering whole Faridabad and Palwal Districts including social issues, crime, health, entertainment and political affairs.

पत्रकार Dharmendra Pratap Singh का प्रोफाइल और उनके सभी सोशल मीडिया चैनल्स की डिटेल

dharmendra-pratap-singh-journalist-faridabad-latest-news

परिचय: धर्मेंद्र प्रताप सिंह फरीदाबाद के पत्रकार हैं, सोशल मीडिया के सभी प्लेटफार्म पर एक्टिव हैं. फरीदाबाद न्यूज़ और बेस्ट हिंदी न्यूज़ नाम से न्यूज़ पोर्टल चलाते हैं. 'अपना फरीदाबाद' (apnafaridabad.com) वेबसाइट पर फरीदाबाद के नेताओं, बिजनेस, समाजिक कार्यकर्ता आदि का प्रोफाइल तैयार करते हैं.

फरीदाबाद न्यूज़ जिले का सबसे पसंदीदा सोशल मीडिया चैनल है, फेसबुक, यूट्यूब, इंस्टग्राम और ट्विटर पर 5 लाख से अधिक फॉलोवर हैं. फरीदाबाद न्यूज़ चैनल अधिकतर फरीदाबाद की ख़बरों को कवर करता है इसलिए इस चैनल से सबसे अधिक फरीदाबाद की जनता जुडी है.

धर्मेंद्र प्रताप सिंह का दूसरा न्यूज़ पोर्टल besthindinews.com राष्ट्रीय न्यूज़ पोर्टल है जिसपर पूरे देश की ख़बरें लगती हैं, सोशल मीडिया (फेसबुक, यूट्यूब, इंस्टग्राम और ट्विटर) पर इस चैनल के भी 3 लाख से अधिक फॉलोवर हैं.

फरीदाबाद न्यूज़ जिले में विज्ञापन और ब्रांड प्रमोशन का सबसे बढ़िया और प्रभावशाली माध्यम है जिसपर बिजनेस, प्रोडक्ट, प्रोफाइल, ब्रांड, होटल, रेस्टोरेंट, हॉस्पिटल, स्कूल, कॉलेज, यूनिवर्सिटी, प्रोजेक्ट आदि का प्रमोशन किया जाता है.

न्यूज़ और विज्ञापन सर्विस के लिए धर्मेंद्र प्रताप सिंह के मोबाइल - 9953931171 पर संपर्क किया जा सकता है, इसके अलावा Email: dpsingh84@gmail.com पर भी संपर्क किया जा सकता है.

Faridabad News Social Media Channel Link - 

Best Hindi News Social Media Channel Link - 

Dharmendra Pratap Singh Social Media Channel Link - 

Apna Faridabad Social Medial Channel Link -


उपरोक्त लिंक पर क्लिक करके आप धर्मेंद्र प्रताप सिंह और उनके सोशल मीडिया चैनल को फॉलो करके उनसे जुड़ सकते हैं. फरीदाबाद में न्यूज़ कवरेज के लिए भी आप उनसे संपर्क कर सकते हैं. इसके अलावा घटना, दुर्घटना, अपराध के बारे में आप उन्हें सूचना भी दे सकते हैं.

Faridabad Councillors / Parshad Phone Number and Contact, फरीदाबाद के 40 पार्षद के फोन नंबर

faridabad-councillors-parshad-names-and-contact-mobile-numbers

फरीदाबाद: नगर निगम फरीदाबाद के अंतर्गत कुल 40 वार्ड आते हैं. पार्षदों के लिए पांच साल में एक बार चुनाव होते हैं. पिछले चुनाव में चुने गए पार्षदों के नाम और उनके फोन नंबर नीचे टेबल में दिए गए हैं.

Ward No.  Parshad/ Name Phone/ Mobile
1Sapna Dagar 9899636306, 9873283849
2Priyanka Chaudhary 9810478977
3Jaiveer Khatana 7982424340
4Sheetal Khatana 9871192399
5Lalita Yadav 9910163505
6SurenderKr. Aggarwal9654036030
7Bir Singh Nain9811963215
8Mamta Chaudhary9311005062
9Mahender Singh9899690291
10Manvir Singh Bhadana9891124288
11Manoj Naswa9810931417
12Suman Bala,Mayor8010544433
13Suman Bharti9999538350, 9582540945
14Jaswant Singh9990558667, 9810598530
15Sandeep Bhardwaj9999995367
16Rakesh Bhadana9811220503
17Vikas Bhardwaj9899050109
18Rattan Pal9871647767
19Satish Kumar9871647767
20Hema Chaudhary9999471320, 9873312020
21Jitender Bhadana9911711911
22Jitender yadav9811168388
23Geeta Rexwal9871280099
24Som Lata Bhadana8860347005, 9311680007
25Munesh Bhadana9873209427, 9811430017
26Ajay Singh Bainsla9811911117
27Devender Chaudhary9891921777
28Naresh Chand Numberdar9871100473, 9910800473
29Neetu Bhati9210525525
30Subhash Ahuja9810673470
31Chhattar Pal Yadav9810404373, 9999596062
32Man Mohan Garg9810020038, 9811330785
33Dhanesh Adlakha9810362044
34Kulbir Singh Tewatia9818190901, 9911117109
35Rakesh Kumar Dagar9891281492, 9811292949
36Deepak Yadav9711111780, 9540147240
37Deepak Chaudhary9971698827, 9599206553
38Uma Saini8745000460, 9891186183
39Har Parsad Gaur9891722248, 9718448916
40Savita Tanwar9212152899, 9999922325

List of Journalists / Patrakar/ Reporter in Faridabad and Contact Details, फरीदाबाद के पत्रकारों की लिस्ट और संपर्क

faridabad-patrakar-journalists-list-contact-profile-pages

क्रमांक रिपोर्टर का विवरण संस्थान
1 Dharmendra Pratap Singh, 9953931171, 0129 - 4141171, dpsingh84@gmail.com Faridabad News (Chief Editor)
2 Dhirendra Rajput, 9289850847, d.rajput@cph.bhaskarnet.com Bureau Chief, Dainik Bhaskar,
3 Pushpendra Rajput, 9810788060, psrajput75@gmail.com Haryana Abtak (Chief Editor)
4 Dushyant Tyagi, 9811257202, phototyagi@gmail.com Ab Tak News
5 Muhammad Rashid, 9999200497, rashidkhansth@gmail.com Pratinidhi Today, Reporter
6 Yogesh Garg, 9891096150, ygarg34@gmail.com Atal Hind, Bureau Chief
7 Pratap Chaudhary, 9711565716, newsncr12@gmail.com News NCR
8 Yogesh Aggarwal, 9810366590, yogeshaggarwal37@gmail.com Nav Bhaskar, City News
9 Anurag Sharma, 9911007554, ncrcrimenews@gmail.com NCR Crime News
10 Yogesh Gautam, 9871517770, dainikkhabre@gmail.com Dainik Khabre
11 Mukhi Deepak Kathuria, 9891066792, deepakkathuria717@gmail.com Bharat Darshan
12 Radhika Behl, 9650157084, indianewslive.tv@gmail.com India News Live(Editor)
13 Saurabh Bhardwaj, 9818347666 Voice of Faridabad, Chief Editor
14 Vinish Kumar, 9871135872 City News 100
15 Baba Bawabder, 9891262077 DCT Democratic News
16 Avinash Singh, 9015660230 Pehchan Faridabad
17 Rahul Singh, 9506041866 Best Hindi News
18 Kunal Tuli, 9910103571, dinnewsindia@gmail.com Din News, Chief Editor
19 Bhola Pandey, 8930183131 Dainik Bhaskar
20 Sushil Bhatia, 9560798082 Dainik Jagran, Bureau Chief
21 Anil Rathi, 9292420124 Punjab Kesari
22 Shakun Raghuvanshi, 9911161753 White Mirchi
23 Surajbhan Thakur, 8527313737 Pinaka Times
24 Shikha Raghaw, 9716703377 Star Khabare
25 Naveen Gupta, 9811165707 Metro Plus
26 Anil Kumar Arora, 9899460444 Asia Metro News
27 Mukesh Mandal, 9891404678 City Mirror News
28 Ajit Harsana, 9582381347 Media Voice, Chief Editor
29 Tinku Arora, 8287522351, krantimediatinkuarora@gmail.com Kranti Media
30 Shallu Tanwar, 9711381165 Fast Faridabad News
31 Amarender Singh, 8742979663 Shrishti TV
32 Mansi Arora, 8860648577, sanchaarnews@gmail.com Sanchaar News
33 Praveen Aggarwal, 9718122647, ncrcrimetv@gmail.com NCR Crime TV
34 Ravindra Kumar, 9718122647, newsindia223@gmail.com News India 22
35 To Be added soon
36 To Be added soon
37 To Be added soon
38 To Be added soon

Mahender Singh Chauhan Profile, महेंदर सिंह चौहान के बारे में पूरी जानकारी

mahender-singh-chauhan-profile

परिचय: महेंद्र सिंह चौहान इनेलो नेता और बिजनेसमैन हैं. वह पलवल जिले के रहने वाले हैं, उन्हें 2019 लोकसभा चुनाव में इनेलो पार्टी से फरीदाबाद लोकसभा क्षेत्र का उम्मीदवार बनाया गया है.

एड्रेस एवं जन्मस्थान

महेंद्र सिंह चौहान पुत्र स्वर्गीय कृष्ण सिंह, पलवल जिले के निवासी हैं जो फरीदाबाद लोकसभा क्षेत्र के अंतर्गत आता है.

महेंदर सिंह चौहान की शिक्षा

महेंदर सिंह चौहान ने हरियाणा बोर्ड से 1971 में 10वीं पास की है. उन्होंने गवर्मेंट हाई स्कूल बामनीखेडा से हाईस्कूल की पढ़ाई की है. उन्होंने एफिडेविट में मेट्रिक को अपनी हाईएस्ट क्वालिफिकेशन बताया है.

Mandheer Singh Maan Profile, मानधीर सिंह मान के बारे में पूरी जानकारी

mandheer-singh-maan-profile

परिचय: मानधीर सिंह मान फरीदाबाद के नेता, समाजसेवी और बिजनेसमैन हैं, वह काफी समय तक भाजपा पार्टी से जुड़े रहे, उसके बाद वह इनेलो पार्टी में शामिल हुए, फिर से भाजपा में शामिल हुए और लोकसभा टिकट की दावेदारी की, टिकट ना मिलने पर उन्होंने बसपा ज्वाइन कर लिया, उन्हें बसपा ने 2019 लोकसभा चुनाव में फरीदाबाद से प्रत्याशी बनाया है.

एड्रेस एवं जन्मस्थान

मानधीर सिंह मान फरीदाबाद, बल्लभगढ़ क्षेत्र, सीही गाँव के स्थायी निवासी हैं.

मानधीर सिंह मान की शिक्षा

मानधीर सिंह मान ने बल्लभगढ़ गवर्मेंट सीनियर सेकंडरी स्कूल से 11वीं कक्षा तक पढ़ाई की है. एफिडेविट में उन्होंने 11वीं को हाईएस्ट क्वालिफिकेशन दिखाया है.

Naveen Jaihind Profile, नवीन जयहिन्द के बारे में पूरी जानकारी

naveen-jaihind-profile

फरीदाबाद: नवीन जयहिन्द आम आदमी पार्टी के नेता हैं, वह आप पार्टी के हरियाणा प्रदेश अध्यक्ष हैं, वह 2019 लोकसभा चुनाव में फरीदाबाद से AAP पार्टी के प्रत्याशी बनाए गए हैं.

नवीन जयहिन्द का प्रोफाइल/बायोडाटा

Column 1         Column 2
नाम नवीन जयहिन्द
पिता का नाम  धर्म प्रकाश
जन्मस्थान भैंसरू कलां, रोहतक
जन्मतिथि1 जून 1981
शिक्षा Ph.D. MMC (Journalism), M.P.ED, B.P.Ed, PG Diploma in Yoga
ईमेल आईडी naveenjaihind@gmail.com
मोबाइल नंबर
9812265050

नवीन जयहिन्द का परिचय

नवीन जयहिन्द का जन्म 1 जून 1981 को रोहतक जिले के भैंसरु कलां में एक बिलकुल सामान्य परिवार में हुआ. वह बचपन से ही शहीदे-आजम भगत सिह असफाखउल्ला खान, चन्द्रशेखर आजाद और नेता जी सुभाष चन्द्र बोस के जीवन से अत्यधिक प्रभावित रहे और उनके विचारों से उन्होंने अपने नाम के पीछे जयहिन्द लिख कर सन्देश दिया की जात-पात से पहले मेरा देश है.

नवीन जयहिन्द ने पहला आंदोलन तब किया था जब वो कक्षा 10 में पढ़ते थे. वर्ष 2006 – 2007  में महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय में नेताजी सुभाष चन्द्र बोस के सहपाठी ने जयहिन्द मोर्चे का गठन करवाया और छात्र राजनीति की शुरुआत की और NCC, NSS की तर्ज पर ब्लड डोनेशन कैम्प लगाकर लगभग 6000 यूनिट से ज्यादा ब्लड इकठ्ठा किया और उसे रेड क्रॉस के माध्यम से विभिन्न मेडिकल कॉलेज को दिलवाया, इसके अलावा हरियाणा विश्वविद्यालय में रक्त दान पत्र के साथ एडमिशन में एक्स्ट्रा वेटेज के लिए पॉलिसी बनवाने में मुख्य भूमिका निभाई और महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय रोहतक में जयहिन्द मोर्चा आज भी काम कर रहा है.

उनकी शिक्षणिक योग्यता की बात की जाए तो नवीन जयहिन्द ने Ph.D (Doctor of Philosophy) है. राजनीति के साथ-साथ नवीन जयहिन्द की खेलों में भी बहुत रूचि है. जयहिन्द ने नेशनल लेवल पर कई बार यूनिवर्सिटी के प्रतिनिधि के रूप में भाग लिया.

राजनीतिक में प्रवेश की वजह

शिक्षा ग्रहण करते वक्त उन्होंने महसूस किया कि सरकार में बहुप्रचलित भ्रष्टाचार के कारण प्रकिया में पारदर्शिता की कमी है इसलिए उन्हें छात्र राजनीति छोड़ कर देश की सेवा करनी चाहिए.  उधर दिल्ली में अरविन्द केजरीवाल ने भी भ्रष्टाचार के विरुद युद्ध छेड़ रखा था. अरविन्द भी नवीन जयहिन्द के संघर्ष को देखकर काफी प्रभावित हुए, इसके बाद नवीन जयहिन्द ने अरविन्द केजरीवाल के साथ सम्पूर्ण भारत में आरटीआई के क्षेत्र और “स्वराज अभियान” में 2007 से अरविन्द केजरीवाल के साथ काम किया.

5 अप्रैल  2011 को नवीन जयहिन्द ने समाजसेवी अन्ना हजारे के सानिध्य में हुए जनलोकपाल आन्दोलन में पूर्ण रूप से समर्पित हो कर संघर्ष किया और अन्ना आन्दोलन की 20 सदस्यी कमेटी का हिस्सा बने. इसके बाद जयहिन्द अन्ना हजारे और अरविन्द केजरीवाल के साथ तिहाड़ जेल में भी बंद रहे लेकिन जनसत्ता और भ्रष्टाचार के नशे में चूर सरकार ने देश के करोड़ो लोगो की भावनाओ का सम्मान नहीं किया तब अरविन्द केजरीवाल ने सभी क्रांतिकारी लोगो को देश की सक्रीय राजनीति में कदम रखने का विकल्प दिया और फिर अरविन्द केजरीवाल जी के साथ 26 नवम्बर 2012 को आम आदमी पार्टी की स्थापना की और नवीन जयहिन्द जी राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्य बने.

देश के बेटी निर्भया के साथ बलात्कार जैसे घिनौने जुर्म के खिलाफ सख्त कानून की आवाज उठाने पर पुलिस की लाठियां  खाने की बात हो या सड़क पर भ्रष्टाचार के खिलाफ संघर्ष करने की बात हो नवीन जयहिन्द हमेशा से ही आगे रहे है. आम आदमी पार्टी द्वारा नवीन जयहिन्द के कामो से प्रभावित होकर आम आदमी पार्टी हरियाणा प्रदेश का अध्यक्ष नियुक्त किया. नियुक्ति के बाद नवीन जयहिन्द ने समाज में राजनेताओ द्वारा घोले गए जातिवाद के जहर को मिटाने के लिए “मेरी जाति हिन्दुस्तानी मुहीम” को तपती गर्मी में प्रदेश के प्रत्येक जिले में चलाया , इसके बाद प्रदेश में जनता के मुद्दों को प्रशासन,सडको से लेकर हरियाणा विधानसभा चंडीगढ़ में घेराव कर भ्रष्ट नेताओ के कानो गुंज करवाई. वतर्मान में पुरे प्रदेश में विपक्ष होते हुए भी आम आदमी पार्टी हरियाणा में बिना किसी विधायक विपक्ष भूमिका निभा रहे है.

Faridabad Police Officers, SHO and Chowki Incharge Contact Numbers, पुलिस की टेलीफोन डायरेक्टरी

faridabad-police-contact-numbers-officers-sho-chowki-incharge

Faridabad Police Gazetted Officers (ऑफिस टेलीफोन नंबर से पहले 0129 कोड जरूर जोड़ें)

SN  Designation/ Name Office TelephoneMobile
1Commissioner of Police
cp.fbd@hry.nic.in
2438000,
2438555,
2437444
9582200100
2Joint Commissioner
of Police
2438000,
2437444
9582200101
3DCP Headquarter2438000,
2437444
9582200102
4DCP Crime22543649582200106
5DCP Central2226264,
2226265
9582200103
6DCP NIT24328269582200104
7DCP Ballabhgarh22404919582200105
8DCP Traffic22262649582200107
9ACP Headquarter2437444,
2438000
9582200108
10ACP Tigaon22428069582200115
11ACP Central2226264,
2226265
9582200110
12ACP Sarai22262639582200111
13ACP NIT24328269582200112
14ACP Old Faridabad22262649582201007
15ACP Mujessar 22307889582200113
16ACP Ballabhgarh22124209582200114
17ACP Crime22543649582200116
18ACP Women22651569582200060
19ACP Traffic 122921149582200118
20ACP Traffic-222222239582200411
21ACP Badhkal24166889582200666
22ACP BPTP22262649582200087
23ACP Traffic 2--9582200934

Faridabad Police Stations List and Contact (ऑफिस टेलीफोन नंबर से पहले 0129 कोड जरूर जोड़ें)

SN  Police Station/ SHO Office TelephoneMobile
PS Central
2285967
9582200120
2PS Sarai Khawaja FBD 22754009582200121
3PS Sector 31 FBD22558889582200122
4PS Old FBD22968249582200123
5PS Bhupani FBD22023509582200124
6PS NIT FBD24166889582200125
7PS Kotwali FBD24161659582200126
8PS Suraj Kund FBD25110339582200127
9PS Saran FBD24747929582200128
10PS Sector 58 FBD24409409582200129
11PS SGM Nagar FBD24329229582200130
12PS Mujesar FBD22326109582200131
13PS City Ballabgarh FBD22413509582200132
14PS Sadar Ballabgarh FBD29897299582200133
15PS Sector 8 FBD22417849582200134
16PS Tigaon FBD24010039582200135
17PS Chhainsa FBD22092549416633599
18PS Traffic FBD22259999582200138
19PS Kheri Pul29883339582200148
20Women PS Sec-1622610929582200061
21PS Women Ballabgarh29809609582200808
22PS Women NIT24326569582200150
23PS Palla22574779582200139
24PS Dhoj29811459582200157
25PS Adarsh Nagar22110339582200169
25PS sec-1722682609582200147
25PS Dabua24818469582200155
25PS BPTP29811229582200694
25PS Metro22226449582200141

Faridabad Police Chowki List and Contact (ऑफिस टेलीफोन नंबर से पहले 0129 कोड जरूर जोड़ें)

SN  Police Chowki  Office TelephoneMobile
1Naveen NagarNo9818621512
2Sector 2822557039582200140
3Sector 1922683189582200142
4Sector 1522924029582200144
5Sector 15 A22226629582200145
6Sector 1622680899582200146
7Sector 5524409409999063227
8Sector 21 D24327469582200151
9NIT No. 224197219582200152
10Sanjay Colony22340209582200162
11Parvatiya ColonyNo9582200156
12PaliNo9582200158
13SikronaNo9582200159
14Sector 46No9582200153
15Manger99710079579582200180
16Ankhir24174949582200154
17Green Field9582200149
18Dayal Bagh98732492929582200187
19NIT No. 324141459582200160
20Sainik ColonyNo9582200161
21SikriNo9891023564
22Chawla ColonyNo9582200167
23Bus Stand BallabgarhNo9582200168
24Aggarsain Chowk23009669582200170
25Chand PurNo9582200171
26Sector 322122339582200163
27Sector 1122682789582200166
28Sector 722417849582200985

List of Advocates in Faridabad and Contact Details, फरीदाबाद के वकीलों की लिस्ट, संपर्क और एड्रेस

list-of-faridabad-advocates-specialization-profile-contact-address

नीचे वकीलों की लिस्ट, विशेषता, संपर्क और एड्रेस दिया जा रहा है, नाम पर क्लिक करने पर उनका प्रोफाइल पेज खुलेगा जिसमें Advocates का पूरा बायोडेटा दिया गया है. लिस्ट में अपना नाम दर्ज करवाने और प्रोफाइल पेज बनवाने के लिए मोबाइल - 9953931171 पर फोन करें या Email: dpsingh84@gmail.com पर संपर्क करें. 

List of Advocates in Faridabad

क्रमांकAdvocates Name & DetailsExpertise
1LN Parashar, 9818379315, Chamber No. 382Criminal Lawyer
2Vishvendra Attri, 9999825596, Chamber No. 288Criminal Lawyer
3Hitesh Parashar, 9811210480, Chamber No. 382Criminal, Civil
4Ravinder Parashar, 9212519311, Chamber No 653Criminal
5 Ashwani Trikha, 9891095999 Criminal
6 Anil Adhana, 9718111597 Civil, Criminal
7 Satinder Singh Duggal, 9643268316 Civil, Criminal
8Kedarnath Bhati, 9813688047 Civil, Criminal
9Shahid, 9136456938 Civil, Criminal
10Shubham, 9650005050
11Sonu Mudgil, 7840005551
12Advocate Thomas, 9910059310, Chamber No 113
13Archna Goyal, 9311663661
14Jai Prakash Bhati, 9810650049
15Kamal Singh Tanwar, 9310194859
16Bobby Rawat, 9212493292
17Rajesh Bainsla, 9911567777
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

List of Doctors in Faridabad, फरीदाबाद के डॉक्टरों की लिस्ट, संपर्क और एड्रेस

list-of-faridabad-doctors-specialization-profile-contact-address

नीचे डॉक्टरों की लिस्ट, विशेषता, संपर्क और एड्रेस दिया जा रहा है, नाम पर क्लिक करने पर उनका प्रोफाइल पेज खुलेगा जिसमें डॉक्टर्स का पूरा बायोडेटा दिया गया है. लिस्ट में अपना नाम दर्ज करवाने और प्रोफाइल पेज बनवाने के लिए मोबाइल - 9953931171 पर फोन करें या Email: dpsingh84@gmail.com पर संपर्क करें. 

List of Doctors in Faridabad

क्रम संख्यानामविशेषज्ञ एड्रेस/Contact
1Dr. Rakesh KapoorChild SpecialistNIT-3, RK Hospital
2Dr. Lokesh GargMedicineSector-78, Arsh Hospital
 3Dr. Vinod Kumar KaushikPhysiotherapistNIT-3 Faridabad
 4Dr. Ranjeeta GuptaGynecologistNIT-1, Medichek Hospital
5
6
7
8
9

List of Independent/Others Leaders in Faridabad, निर्दलीय अन्य नेताओं की लिस्ट

faridabad-independent-leaders-list-and-profile-page

नीचे निर्दलीय नेताओं की लिस्ट और उनका प्रोफाइल/बायोडेटा दिया जा रहा है, लिस्ट में अपना नाम दर्ज करवाने और प्रोफाइल पेज बनवाने के लिए मोबाइल - 9953931171 पर फोन करें या Email: dpsingh84@gmail.com पर संपर्क करें. 

List of Independent Leaders in Faridabad

क्रम संख्यानाम                                    पद एवं जिम्मेदारी                         
1टेकचंद शर्माविधायक, पृथला विधानसभा
2नागेंदर भड़ानाविधायक, NIT-86 विधानसभा
3दीपक चौधरीपार्षद, वार्ड - 37, बल्लभगढ़
4
5
6
7
8
9
10

List of JJP Leaders in Faridabad, फरीदाबाद में जननायक जनता पार्टी के नेताओं की लिस्ट

faridabad-jjp-leaders-list-and-profile-page

नीचे JJP नेताओं की लिस्ट और उनका प्रोफाइल/बायोडेटा दिया जा रहा है, लिस्ट में अपना नाम दर्ज करवाने और प्रोफाइल पेज बनवाने के लिए मोबाइल - 9953931171 पर फोन करें या Email: dpsingh84@gmail.com पर संपर्क करें. 

List of JJP Leaders in Faridabad

क्रम संख्यानाम                                    पद एवं जिम्मेदारी                         
1
2

3
4
5
6
7
8
9
10

List of INLD Leaders in Faridabad, फरीदाबाद में इनेलो नेताओं की लिस्ट

faridabad-inld-leaders-list-and-profile-page

नीचे INLD नेताओं की लिस्ट और उनका प्रोफाइल/बायोडेटा दिया जा रहा है, लिस्ट में अपना नाम दर्ज करवाने और प्रोफाइल पेज बनवाने के लिए मोबाइल - 9953931171 पर फोन करें या Email: dpsingh84@gmail.com पर संपर्क करें. 

List of INLD Leaders in Faridabad

क्रम संख्यानाम                                    पद एवं जिम्मेदारी                         
1
2

3
4
5
6
7
8
9
10

List of BSP Leaders in Faridabad, फरीदाबाद में BSP नेताओं की लिस्ट

faridabad-bsp-leaders-list-and-profile-page

नीचे BSP नेताओं की लिस्ट और उनका प्रोफाइल/बायोडेटा दिया जा रहा है, लिस्ट में अपना नाम दर्ज करवाने और प्रोफाइल पेज बनवाने के लिए मोबाइल - 9953931171 पर फोन करें या Email: dpsingh84@gmail.com पर संपर्क करें. 

List of BSP Leaders in Faridabad

क्रम संख्यानाम                                    पद एवं जिम्मेदारी                         
1
2

3
4
5
6
7
8
9
10

List of AAP Leaders in Faridabad, फरीदाबाद में AAP नेताओं की लिस्ट

faridabad-aap-leaders-list-and-profile-page

नीचे AAP नेताओं की लिस्ट और उनका प्रोफाइल/बायोडेटा दिया जा रहा है, लिस्ट में अपना नाम दर्ज करवाने और प्रोफाइल पेज बनवाने के लिए मोबाइल - 9953931171 पर फोन करें या Email: dpsingh84@gmail.com पर संपर्क करें. 

List of AAP Leaders in Faridabad

क्रम संख्यानाम                                    पद एवं जिम्मेदारी                         
1गिरिराजतिगांव विधानसभा
2धर्मबीर भड़ानाबडखल विधानसभा
3
4
5
6
7
8
9
10

List of Congress Leaders in Faridabad, फरीदाबाद में कांग्रेस नेताओं की लिस्ट

faridabad-congress-leaders-list-and-profile-page

नीचे कांग्रेस नेताओं की लिस्ट और उनका प्रोफाइल/बायोडेटा दिया जा रहा है, लिस्ट में अपना नाम दर्ज करवाने और प्रोफाइल पेज बनवाने के लिए मोबाइल - 9953931171 पर फोन करें या Email: dpsingh84@gmail.com पर संपर्क करें. 

List of Congress Leaders in Faridabad, Palwal

क्रम संख्यानामपद एवं जिम्मेदारी
1Avtar Singh Bhadanaलोकसभा उम्मीदवार 2019
2Karan Singh Dalalविधायक, पलवल विधानसभा
3Lalit Nagarविधायक, तिगांव विधानसभा
4Sharda Rathoreपूर्व विधायक, बल्लभगढ़
5Mahendra Pratap Singhपूर्व विधायक, बडखल विधानसभा
6Lakhan Kumar Singlaवरिष्ठ कांग्रेसी नेता
7Anand Kaushikपूर्व विधायक, फरीदाबाद विधानसभा
8AC Chaudharyपूर्व विधायक, NIT
9Sumit Gaurवरिष्ठ कांग्रेसी नेता
10Vikas Choudharyवरिष्ठ कांग्रेसी नेता


List of BJP Leaders in Faridabad, फरीदाबाद में भाजपा नेताओं की लिस्ट

faridabad-bjp-leaders-list-and-profile-pages

नीचे भाजपा नेताओं की लिस्ट और उनका प्रोफाइल/बायोडेटा दिया जा रहा है, लिस्ट में अपना नाम दर्ज करवाने और प्रोफाइल पेज बनवाने के लिए मोबाइल - 9953931171 पर फोन करें या Email: dpsingh84@gmail.com पर संपर्क करें. 

List of BJP Leaders in Faridabad

क्रम संख्यानामपद एवं जिम्मेदारी
1Krishan Pal Gurjarसांसद, राज्य मंत्री, भारत सरकार
2Vipul Goelविधायक, फरीदाबाद विधानसभा,
उद्योग एवं पर्यावरण मंत्री, हरियाणा सरकार
3Seema Trikhaविधायक, बडखल विधानसभा
4Moolchand Sharmaविधायक, बल्लभगढ़ विधानसभा
5Gopal Sharmaजिला अध्यक्ष, फरीदाबाद
6Suman Balaमेयर/महापौर, फरीदाबाद
7Devender Chaudharyवरिष्ठ उप-महापौर, फरीदाबाद
8Manmohan Gargउप-महापौर, फरीदाबाद
9Sohan Pal Chhokarभाजपा जिला, महामंत्री
10Ajay Bainslaपार्षद, वार्ड-27, फरीदाबाद

List of Politicians/ Leaders in Faridabad and Contact Details, नेताओं की लिस्ट और डिटेल

list-of-faridabad-leaders-politicians-and-profile-pages-biodata

नीचे सभी राजनीतिक पार्टियों सहित एक्टिव नेताओं की लिस्ट और उनका प्रोफाइल पेज दिया गया है, नेताओं का बायोडाटा और प्रोफाइल देखने के लिए उनके नाम पर दिए लिंक पर क्लिक करें -

List of BJP Leaders in Faridabad

Serial NoLeaders NameParty Name
1 Krishan Pal Gurjar, सांसद, राज्य मंत्री, भारत सरकार BJP
2 Vipul Goel, पूर्व कैबिनेट मंत्री,  हरियाणा सरकार BJP
3 Moolchand Sharma, विधायक बल्लभगढ़ और कैबिनेट मंत्री, हरियाणा सरकार  BJP
4 Seema Trikha, विधायक, बड़खलBJP
5 Narender Gupta, विधायक फरीदाबाद-89 BJP
6 Rajesh Nagar, विधायक, तिगांव BJP
7 Nayanpal Rawat, विधायक, पृथला Independent
8 Neeraj Sharma, विधायक, NIT-86 फरीदाबाद Congress
9 Ajay Gaur, राजनैतिक सचिव, मुख्यमंत्री हरियाणा BJP
10 Suman Bala, मेयर फरीदाबाद BJP
11 Gopal Sharma, अध्यक्ष भाजपा फरीदाबादBJP
12 Devender Chaudhary, वरिष्ठ डिप्टी मेयर, फरीदाबाद BJP
13 Sohan Pal Singh, वरिष्ठ भाजपा नेता, फरीदाबाद BJP
14 Tekchand Sharma, पूर्व विधायक पृथलाBJP
15 Neera Tomer, वरिष्ठ भाजपा नेता BJP
16 Nagender Bhadana, पूर्व विधायक NIT-86  BJP
17 Kumari Sharda Rathore, पूर्व विधायक बल्लभगढ़Congress
18 Lakhan Kumar Singla, वरिष्ठ कांग्रेसी नेता Congress
19 Lalit Nagar, पूर्व विधायक तिगांव Congress
20 Anand Kaushik, पूर्व विधायक फरीदाबाद Congress
21 Vijay Pratap Singh, नेता बड़खल विधानसभा Congress
22 Dharambir Bhadana, जिलाध्यक्ष, AAPAAP
23 Rajesh Kumar Bhatia, जिलाध्यक्ष JJP JJP
24 Deepak Choudhary, नेता बल्लभगढ़ विधानसभा JJP
25 Mukesh Dagar, नेता NIT-86 विधानसभा BJP
26 Prem Krishna Arya Pappi, नेता बड़खल विधानसभाJJP
27 Pankaj Singla, जिलाध्यक्ष भाजपा युवा मोर्चा BJP
28 Nitin Kumar Singla, जिलाध्यक्ष यूथ कांग्रेस शहरी Congress
29 Abhilash Nagar, जिलाध्यक्ष यूथ कांग्रेस ग्रामीण Congress
30 Sumit Gaur, वरिष्ठ कांग्रेसी नेता Congress
31 Ajay Bainsla, पार्षद BJP
32 Jaiveer Khatana, पार्षद Independent
33 Deepak Yadav, पार्षदBJP
34 Surender Kumar Aggarwal, पार्षद BJP
35 Bir Singh Nain, पार्षद BJP
36 Mahender Singh Sarpanch, पार्षद BJP
37 Dhanesh Adhlakha, पार्षदBJP
38 Manoj Naswa, पार्षद BJP
39 Suman Bharti, पार्षद
40 Jaswant Singh, पार्षद
41 Sandeep Bhardwaj, पार्षद
42 Rakesh Bhadana, पार्षद AAP
43 Vikas Bhardwaj, पार्षद
44 Rattan Pal, पार्षद
45 Satish Kumar, पार्षद
46 Jitender Bhadana, पार्षद
47 Jitender Yadav, पार्षद
48 Naresh Nambardar, पार्षद BJP
49 Subhash Ahuja, पार्षद BJP
50 Chhatar Pal Yadav, पार्षद
51 Manmohan Garg, पार्षद BJP
52 Kulbir Singh Tewatia, पार्षद
53 Rakesh Kumar Dagar, पार्षद
54 Uma Saini, पार्षद
55 Har Parsad Gaur, पार्षद
56 Savita Tanwar, पार्षद
57 Lalita Yadav, पार्षद
58 Kavinder Chaudhary, पार्षद BJP
59 Manvir Singh Bhadana, पार्षद BJP
60
61
62
63
64


Avtar Singh Bhadana Profile, अवतार सिंह भड़ाना के बारे में पूरी जानकारी

avtar-singh-bhadana-profile

फरीदाबाद: अवतार सिंह भडाना 15 वर्षों तक फरीदाबाद के सांसद रहे हैं लेकिन 2014 लोकसभा चुनाव में उनकी हार हुई, 2019 में वह फिर से फरीदाबाद लोकसभा क्षेत्र से कांग्रेस पार्टी के टिकट पर चुनाव लड़ रहे हैं.

अवतार सिंह भड़ाना का जीवन परिचय

अवतार सिंह भड़ाना का जन्म 17 दिसम्बर 1957 को हुआ.

अवतार भड़ाना की शिक्षा

अवतार सिंह भड़ाना ने अनंगपुर गाँव फरीदाबाद से 8वीं की पढ़ाई की है.

अवतार सिंह भड़ाना का राजनीतिक प्रोफाइल

वर्ष (From - To)पदराजनीतिक पार्टी
1988-2014कई पदों परकांग्रेस
2014-2016कार्यकर्ता और विधानसभा उम्मीदवारइनेलो
2016-2018विधायकभारतीय जनता पार्टी
1991-1996सांसद, फरीदाबाद लोकसभाकांग्रेस
1999-2004सांसद, मेरठ (Meerut) लोकसभाकांग्रेस
2004-2014सांसद, फरीदाबाद लोकसभाकांग्रेस
11-3-2017 to 14-feb-2018विधायक मीरापुर, यूपीभाजपा